Synology DiskStation DS415+ DS415+ 4-Bay 12TB
Brand: Synology
Price: €450,00
✓ In Stock · Free Shipping
SKU: 6894f682-94a8-462f-b852-e7caefe815d7
Description
Serie: Synology DiskStation
Speicherkapazität: 12 TB
Zielgruppe: Kleine und mittlere Unternehmen (KMU)
Anzahl Festplatten (installiert): 4
Anzahl Festplatten (maximal): 4
Speicherkapazität pro Festplatte: 3 TB
Festplattenformfaktoren: 2,5 Zoll, 3,5 Zoll
Festplattentypen: HDD, SSD
Festplattenmontagen: verspannt, verschraubt, herausnehmbarer Laufwerksträger
Festplattenlage: vertikal
Raidlevel: 0, JBOD, 1, 5, 6, 10
Optische Laufwerke: ohne
HDD-Verwaltungen: S.M.A.R.T., Hot-Swap, Hot-Spare, SSD TRIM
interne Schnittstelle: SATA III
Anschlüsse: 1 x eSATA, 1 x USB 2.0, 2 x USB 3.0, 2 x RJ-45
Anschlusspositionen: 1 x USB Front, 2 x USB Hinten, 2 x RJ-45 Hinten, 1 x eSATA Hinten
Kartenleser: ohne
Datenkommunikation: Gigabit 10/100/1000
steuerbar per: App, Browser
Prozessor: Intel Atom C2538
Taktfrequenz: 2.400 MHz
Prozessorkern: Quad-Core
RAM: 2 GB
RAM Typ: DDR3
NAS-Kühlung: aktiv
Lüfteranzahl: 2
Lüftergröße (mm): 92
Lüfterposition: Rückseite
Geräuschpegel: 20,2 dB(A)
NAS-Betriebssystem: Synology DiskStation Manager
Dateisystem interner Laufwerke: EXT4
Dateisysteme externer Laufwerke: EXT3, EXT4, NTFS, HFS+, FAT
Protokolle: DHCP, DLNA, FTP, FTPS, HTTP, HTTPS, CIFS/SMB, AFP
Netzwerkleistungsmerkmale: Wake-on-LAN, WLAN ready
Serverdienste: Datei, Backup, Druck, Download, iTunes, Streaming, Web, Mail, Fotoalbum, Netzwerk Videoüberwachung
Servervirtualisierungen: VMware vSphere, Citrix XenServer, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2
Datensicherung: Desktop-Sicherung, Server-Sicherung, Lokale Datensicherung, Netzwerksicherung
Verwaltungen: Syslog, Geplantes Ein-/Ausschalten, Web Management, Viren Scanner, User Accounts Managment, User Groups Management, Wiederherstellung nach Stromausfall
unterstützte Betriebssysteme: Linux, Mac OS X, Windows
unterstützte mobile Betriebssysteme: Android, Windows Mobile, iOS
Zulässige Temperatur im Betrieb: 5 - 40 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: 5 - 95 %
Stromverbrauch in Betrieb: 46,2 Watt
Stromverbrauch in Ruhezustand: 17,3 Watt
Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)*: 15.18 Euro
Gehäusetyp: Tower
Displayanzeige: ohne
physische Tasten: Power, Reset
LED-Anzeigen: Status, Power, HDD
Farbe: schwarz
Standfüße: Gummiertes Ende
Abmessungen (HxBxT): 165 x 203 x 233,2 mm
Gewicht: 2,05 kg
Besonderheit: Kensington-Schloss
USB-Druckerzahl: 1
Specifications
| Produkttyp | 4-Bay NAS |
|---|---|
| Serie | Synology DiskStation |
| Speicherkapazität | 12 TB |
| Zielgruppe | Kleine und mittlere Unternehmen (KMU) |
| Anzahl Festplatten (installiert) | 4 |
| Anzahl Festplatten (maximal) | 4 |
| Speicherkapazität pro Festplatte | 3 TB |
| Festplattenformfaktoren | 2,5 Zoll, 3,5 Zoll |
| Festplattentypen | HDD, SSD |
| Festplattenmontagen | verspannt, verschraubt, herausnehmbarer Laufwerksträger |
| Festplattenlage | vertikal |
| Raidlevel | 0, JBOD, 1, 5, 6, 10 |
| Optische Laufwerke | ohne |
| HDD-Verwaltungen | S.M.A.R.T., Hot-Swap, Hot-Spare, SSD TRIM |
| interne Schnittstelle | SATA III |
| Anschlüsse | 1 x eSATA, 1 x USB 2.0, 2 x USB 3.0, 2 x RJ-45 |
| Anschlusspositionen | 1 x USB Front, 2 x USB Hinten, 2 x RJ-45 Hinten, 1 x eSATA Hinten |
| Kartenleser | ohne |
| Datenkommunikation | Gigabit 10/100/1000 |
| steuerbar per | App, Browser |
| Prozessor | Intel Atom C2538 |
| Taktfrequenz | 2.400 MHz |
| Prozessorkern | Quad-Core |
| RAM | 2 GB |
| RAM Typ | DDR3 |
| NAS-Kühlung | aktiv |
| Lüfteranzahl | 2 |
| Lüftergröße (mm) | 92 |
| Lüfterposition | Rückseite |
| Geräuschpegel | 20,2 dB(A) |
| NAS-Betriebssystem | Synology DiskStation Manager |
| Dateisystem interner Laufwerke | EXT4 |
| Dateisysteme externer Laufwerke | EXT3, EXT4, NTFS, HFS+, FAT |
| Protokolle | DHCP, DLNA, FTP, FTPS, HTTP, HTTPS, CIFS/SMB, AFP |
| Netzwerkleistungsmerkmale | Wake-on-LAN, WLAN ready |
| Serverdienste | Datei, Backup, Druck, Download, iTunes, Streaming, Web, Mail, Fotoalbum, Netzwerk Videoüberwachung |
| Servervirtualisierungen | VMware vSphere, Citrix XenServer, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2 |
| Datensicherung | Desktop-Sicherung, Server-Sicherung, Lokale Datensicherung, Netzwerksicherung |
| Verwaltungen | Syslog, Geplantes Ein-/Ausschalten, Web Management, Viren Scanner, User Accounts Managment, User Groups Management, Wiederherstellung nach Stromausfall |
| unterstützte Betriebssysteme | Linux, Mac OS X, Windows |
| unterstützte mobile Betriebssysteme | Android, Windows Mobile, iOS |
| Zulässige Temperatur im Betrieb | 5 - 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 5 - 95 % |
| Stromverbrauch in Betrieb | 46,2 Watt |
| Stromverbrauch in Ruhezustand | 17,3 Watt |
| Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)* | 15.18 Euro |
| Gehäusetyp | Tower |
| Displayanzeige | ohne |
| physische Tasten | Power, Reset |
| LED-Anzeigen | Status, Power, HDD |
| Farbe | schwarz |
| Standfüße | Gummiertes Ende |
| Abmessungen (HxBxT) | 165 x 203 x 233,2 mm |
| Gewicht | 2,05 kg |
| Besonderheit | Kensington-Schloss |
| USB-Druckerzahl | 1 |
Reviews
Arrived well packaged, very pleased
Top quality, can't complain
Excellent stuff
FAQ
How long does delivery take?
Delivery typically takes 2-3 business days within Germany and up to 5 business days to other EU countries. For delivery outside EU it depends, but usually not more than 2 weeks.
Is it a new or refurbished product?
It's brand new unopened original product.
Can I get invoice as company?
Yes! During checkout, check "I have a VAT number" in the shipping address section, enter your VAT number, and select the option to remove VAT. The invoice with reverse charge will be generated automatically and attached to your confirmation email.
What if product damaged during delivery?
Delivery is insured, and we as store take full responsibility for that. If product damaged, please send us email to initiate return.
Can I return the product?
Yes, you have 14 days to return the product. More details in our Return Policy.
Is there a warranty?
Yes, we offer a 2-year warranty on all products.
What payment methods do you accept?
We accept credit cards, debit cards, and bank transfers for your convenience.
Do you ship for free?
Yes, we offer free shipping on all orders across Europe.
Which countries do you ship to?
We ship worldwide to all countries with free shipping on every order.
How do I make a warranty claim?
Contact our customer support with your order number and a description of the issue. We will arrange a replacement or repair within the 2-year warranty period.
How can I track my order?
Once your order ships, you will receive a tracking number via email. You can use this number to track your package on the carrier's website.
How long does international delivery take?
Delivery to EU countries typically takes 2-5 business days. For countries outside the EU, delivery takes 5-14 business days depending on the destination.