QNAP TS-435XeU-4G Leergehäuse
Brand: QNAP
Price: €646,00
✓ In Stock · Free Shipping
SKU: dbc3c5d5-68d8-4911-94d4-0622961eb7fc
Description
Speicherkapazität: 0 TB
Zielgruppe: Kleine und mittlere Unternehmen (KMU)
Anzahl Festplatten (maximal): 4
Festplattenformfaktoren: 2,5 Zoll, 3,5 Zoll
Festplattentypen: HDD, SSD
Festplattenmontage: herausnehmbarer Laufwerksträger
Festplattenzugang: vorne
Festplattenlage: horizontal
Raidlevel: 0, 1, 5, 6, 10, JBOD, Single Disk
Optische Laufwerke: ohne
HDD-Verwaltungen: S.M.A.R.T., Bad Block Scanning, Bad Block Recovery, RAID Recovery, Hot-Spare, Bitmap Support, AES-256 Verschlüsselung
interne Schnittstelle: SATA III
Anschlüsse: 2 x 10GbE SFP+, 2 x USB 2.0, 2 x USB 3.0
weitere Steckplätze: 2 x M.2
Datenkommunikation: 10 Gigabit Ethernet, Gigabit 10/100/1000
Prozessor: Marvell OCTEON TX2 CN9130 / CN9131
Taktfrequenz: 2.200 MHz
Prozessorkern: Quad-Core
RAM: 4 GB
RAM maximal: 32 GB
RAM Typ: DDR3
RAM-Steckplätze verwendet: 1
RAM-Steckplätze gesamt: 1
NAS-Kühlung: aktiv
Lüfteranzahl: 3
Lüftergröße (mm): 40
Geräuschpegel: 20,3 dB(A)
NAS-Betriebssystem: QNAP QTS
Dateisystem interner Laufwerke: EXT4
Dateisysteme externer Laufwerke: EXT3, EXT4, NTFS, FAT32, HFS+
Protokolle: CIFS/SMB, AFP, NFS, FTP, FTPS, SFTP, TFTP, HTTP(S), Telnet, SSH, iSCSI, SNMP, SMTP, SMSC
Netzwerkleistungsmerkmal: Wake-on-LAN
Serverdienste: Datei, iTunes, Streaming, Web, Backup, Download, Druck, Mail, Datenbank, Fotoalbum, Netzwerk Videoüberwachung, Authentifizierung, VPN, TV-Station, Notiz
Datensicherung: Desktop-Sicherung, Lokale Datensicherung, Konfigurationssicherung, Cloud-Sicherung
unterstützte Cloud-Dienste: Amazon Glacier, WebDAV-basierte Clouds, Microsoft Azure, Open Stack, Amazon S3
Verwaltung: Geplantes Ein-/Ausschalten
unterstützte Betriebssysteme: Windows, Mac OS X, Linux, Unix
Zulässige Temperatur im Betrieb: 0 - 40 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: 5 - 95 %
Stromverbrauch in Betrieb: 30,878 Watt
Stromverbrauch in Ruhezustand: 17,367 Watt
Quellen: *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020)
Netzteil: 100 Watt
Netzteilanzahl (installiert): 1
Gehäusetypen: 1HE, Rackmount
Displayanzeige: ohne
physische Tasten: Power, Reset
LED-Anzeigen: HDD, LAN, 10GbE, Status, M.2 Port
Farbe: schwarz
Abmessungen (HxBxT): 43,3 x 430 x 292,12 mm
Gewicht: 4,17 kg
Bemerkung: 4GB Flash-Speicher
Specifications
| Produkttypen | 4-Bay NAS, NAS-Gehäuse |
|---|---|
| Speicherkapazität | 0 TB |
| Zielgruppe | Kleine und mittlere Unternehmen (KMU) |
| Anzahl Festplatten (maximal) | 4 |
| Festplattenformfaktoren | 2,5 Zoll, 3,5 Zoll |
| Festplattentypen | HDD, SSD |
| Festplattenmontage | herausnehmbarer Laufwerksträger |
| Festplattenzugang | vorne |
| Festplattenlage | horizontal |
| Raidlevel | 0, 1, 5, 6, 10, JBOD, Single Disk |
| Optische Laufwerke | ohne |
| HDD-Verwaltungen | S.M.A.R.T., Bad Block Scanning, Bad Block Recovery, RAID Recovery, Hot-Spare, Bitmap Support, AES-256 Verschlüsselung |
| interne Schnittstelle | SATA III |
| Anschlüsse | 2 x 10GbE SFP+, 2 x USB 2.0, 2 x USB 3.0 |
| weitere Steckplätze | 2 x M.2 |
| Datenkommunikation | 10 Gigabit Ethernet, Gigabit 10/100/1000 |
| Prozessor | Marvell OCTEON TX2 CN9130 / CN9131 |
| Taktfrequenz | 2.200 MHz |
| Prozessorkern | Quad-Core |
| RAM | 4 GB |
| RAM maximal | 32 GB |
| RAM Typ | DDR3 |
| RAM-Steckplätze verwendet | 1 |
| RAM-Steckplätze gesamt | 1 |
| NAS-Kühlung | aktiv |
| Lüfteranzahl | 3 |
| Lüftergröße (mm) | 40 |
| Geräuschpegel | 20,3 dB(A) |
| NAS-Betriebssystem | QNAP QTS |
| Dateisystem interner Laufwerke | EXT4 |
| Dateisysteme externer Laufwerke | EXT3, EXT4, NTFS, FAT32, HFS+ |
| Protokolle | CIFS/SMB, AFP, NFS, FTP, FTPS, SFTP, TFTP, HTTP(S), Telnet, SSH, iSCSI, SNMP, SMTP, SMSC |
| Netzwerkleistungsmerkmal | Wake-on-LAN |
| Serverdienste | Datei, iTunes, Streaming, Web, Backup, Download, Druck, Mail, Datenbank, Fotoalbum, Netzwerk Videoüberwachung, Authentifizierung, VPN, TV-Station, Notiz |
| Datensicherung | Desktop-Sicherung, Lokale Datensicherung, Konfigurationssicherung, Cloud-Sicherung |
| unterstützte Cloud-Dienste | Amazon Glacier, WebDAV-basierte Clouds, Microsoft Azure, Open Stack, Amazon S3 |
| Verwaltung | Geplantes Ein-/Ausschalten |
| unterstützte Betriebssysteme | Windows, Mac OS X, Linux, Unix |
| Zulässige Temperatur im Betrieb | 0 - 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 5 - 95 % |
| Stromverbrauch in Betrieb | 30,878 Watt |
| Stromverbrauch in Ruhezustand | 17,367 Watt |
| Quellen | *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020) |
| Netzteil | 100 Watt |
| Netzteilanzahl (installiert) | 1 |
| Gehäusetypen | 1HE, Rackmount |
| Displayanzeige | ohne |
| physische Tasten | Power, Reset |
| LED-Anzeigen | HDD, LAN, 10GbE, Status, M.2 Port |
| Farbe | schwarz |
| Abmessungen (HxBxT) | 43,3 x 430 x 292,12 mm |
| Gewicht | 4,17 kg |
| Bemerkung | 4GB Flash-Speicher |
Reviews
Amazing service and product 👍
Perfect!
Definitely worth the money
Perfect! Exactly what I needed
Amazing value!
Quality stuff 💯
Top quality stuff, will order again
cant fault it tbh
Five stars
Honestly fantastic
FAQ
How long does delivery take?
Delivery typically takes 2-3 business days within Germany and up to 5 business days to other EU countries. For delivery outside EU it depends, but usually not more than 2 weeks.
Is it a new or refurbished product?
It's brand new unopened original product.
Can I get invoice as company?
Yes! During checkout, check "I have a VAT number" in the shipping address section, enter your VAT number, and select the option to remove VAT. The invoice with reverse charge will be generated automatically and attached to your confirmation email.
What if product damaged during delivery?
Delivery is insured, and we as store take full responsibility for that. If product damaged, please send us email to initiate return.
Can I return the product?
Yes, you have 14 days to return the product. More details in our Return Policy.
Is there a warranty?
Yes, we offer a 2-year warranty on all products.
What payment methods do you accept?
We accept credit cards, debit cards, and bank transfers for your convenience.
Do you ship for free?
Yes, we offer free shipping on all orders across Europe.
Which countries do you ship to?
We ship worldwide to all countries with free shipping on every order.
How do I make a warranty claim?
Contact our customer support with your order number and a description of the issue. We will arrange a replacement or repair within the 2-year warranty period.
How can I track my order?
Once your order ships, you will receive a tracking number via email. You can use this number to track your package on the carrier's website.
How long does international delivery take?
Delivery to EU countries typically takes 2-5 business days. For countries outside the EU, delivery takes 5-14 business days depending on the destination.