QNAP TS-431P Leergehäuse
Brand: QNAP
Price: €10.802,00
✓ In Stock · Free Shipping
SKU: 97822182-e150-4476-9abd-95defd861262
Description
Serie: QNAP TurboStation
Speicherkapazität: 0 TB
Zielgruppen: Heimanwender, Kleinbüro (SOHO), Vlogger
Anzahl Festplatten (maximal): 4
Festplattenformfaktoren: 2,5 Zoll, 3,5 Zoll
Festplattentypen: HDD, SSD
Festplattenmontage: herausnehmbarer Laufwerksträger
Festplattenzugang: vorne
Festplattenlage: vertikal
Raidlevel: 0, 1, 5, 6, 10, 5+spare, JBOD, Single Disk
Optische Laufwerke: ohne
HDD-Verwaltungen: AES-256 Verschlüsselung, Bad Block Recovery, Bad Block Scanning, Bitmap Support, RAID Recovery, S.M.A.R.T., Hot-Swap
interne Schnittstelle: SATA III
Anschlüsse: 3 x USB 3.0, 2 x RJ-45
Anschlusspositionen: 1 x USB Front, 2 x USB Hinten, 2 x RJ-45 Hinten
Kartenleser: ohne
Datenkommunikation: Gigabit 10/100/1000
WLAN-Standard: n
Prozessor: Annapurna Labs Alpine AL212
Taktfrequenz: 1.700 MHz
Prozessorkern: Dual-Core
RAM: 1 GB / 1.024 MB
RAM Typ: DDR3
NAS-Kühlung: aktiv
Lüfteranzahl: 1
Lüftergröße (mm): 120
Geräuschpegel: 19,5 dB(A)
NAS-Betriebssystem: QNAP QTS
Dateisystem interner Laufwerke: EXT4
Dateisysteme externer Laufwerke: EXT3, EXT4, NTFS, FAT32, HFS+
Protokolle: CIFS/SMB, AFP, NFS, FTP, SFTP, TFTP, HTTP(S), Telnet, SSH, iSCSI, SNMP, SMTP, SMSC
Netzwerkleistungsmerkmal: Wake-on-LAN
Serverdienste: Datei, iTunes, Streaming, Backup, Download, Druck, Fotoalbum, Netzwerk Videoüberwachung, VPN, Mail
Datensicherung: Cloud-Sicherung, Apple Time Machine
unterstützte Cloud-Dienste: Amazon S3, Amazon Glacier, Microsoft Azure, WebDAV-basierte Clouds, Microsoft OneDrive, Google Drive, Dropbox, Box, hubiC
Verwaltung: Geplantes Ein-/Ausschalten
unterstützte Betriebssysteme: Mac OS X, Windows, Linux, Unix
unterstützte mobile Betriebssysteme: Android, iOS
Zulässige Temperatur im Betrieb: 0 - 40 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: 5 - 95 %
Stromverbrauch in Betrieb: 26,7 Watt
Stromverbrauch in Ruhezustand: 11,65 Watt
Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)*: 7.3 Euro
Quellen: *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020)
Gehäusetyp: Tower
Displayanzeige: ohne
physische Tasten: Power, Reset, One-Touch-Backup
LED-Anzeigen: Status, HDD, USB, LAN
Farbe: weiß
Abmessungen (HxBxT): 177 x 180 x 235 mm
Gewicht: 3 kg
Bemerkung: 512MB NAND Flash Memory
Specifications
| Produkttypen | 4-Bay NAS, NAS-Gehäuse |
|---|---|
| Serie | QNAP TurboStation |
| Speicherkapazität | 0 TB |
| Zielgruppen | Heimanwender, Kleinbüro (SOHO), Vlogger |
| Anzahl Festplatten (maximal) | 4 |
| Festplattenformfaktoren | 2,5 Zoll, 3,5 Zoll |
| Festplattentypen | HDD, SSD |
| Festplattenmontage | herausnehmbarer Laufwerksträger |
| Festplattenzugang | vorne |
| Festplattenlage | vertikal |
| Raidlevel | 0, 1, 5, 6, 10, 5+spare, JBOD, Single Disk |
| Optische Laufwerke | ohne |
| HDD-Verwaltungen | AES-256 Verschlüsselung, Bad Block Recovery, Bad Block Scanning, Bitmap Support, RAID Recovery, S.M.A.R.T., Hot-Swap |
| interne Schnittstelle | SATA III |
| Anschlüsse | 3 x USB 3.0, 2 x RJ-45 |
| Anschlusspositionen | 1 x USB Front, 2 x USB Hinten, 2 x RJ-45 Hinten |
| Kartenleser | ohne |
| Datenkommunikation | Gigabit 10/100/1000 |
| WLAN-Standard | n |
| Prozessor | Annapurna Labs Alpine AL212 |
| Taktfrequenz | 1.700 MHz |
| Prozessorkern | Dual-Core |
| RAM | 1 GB / 1.024 MB |
| RAM Typ | DDR3 |
| NAS-Kühlung | aktiv |
| Lüfteranzahl | 1 |
| Lüftergröße (mm) | 120 |
| Geräuschpegel | 19,5 dB(A) |
| NAS-Betriebssystem | QNAP QTS |
| Dateisystem interner Laufwerke | EXT4 |
| Dateisysteme externer Laufwerke | EXT3, EXT4, NTFS, FAT32, HFS+ |
| Protokolle | CIFS/SMB, AFP, NFS, FTP, SFTP, TFTP, HTTP(S), Telnet, SSH, iSCSI, SNMP, SMTP, SMSC |
| Netzwerkleistungsmerkmal | Wake-on-LAN |
| Serverdienste | Datei, iTunes, Streaming, Backup, Download, Druck, Fotoalbum, Netzwerk Videoüberwachung, VPN, Mail |
| Datensicherung | Cloud-Sicherung, Apple Time Machine |
| unterstützte Cloud-Dienste | Amazon S3, Amazon Glacier, Microsoft Azure, WebDAV-basierte Clouds, Microsoft OneDrive, Google Drive, Dropbox, Box, hubiC |
| Verwaltung | Geplantes Ein-/Ausschalten |
| unterstützte Betriebssysteme | Mac OS X, Windows, Linux, Unix |
| unterstützte mobile Betriebssysteme | Android, iOS |
| Zulässige Temperatur im Betrieb | 0 - 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 5 - 95 % |
| Stromverbrauch in Betrieb | 26,7 Watt |
| Stromverbrauch in Ruhezustand | 11,65 Watt |
| Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)* | 7.3 Euro |
| Quellen | *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020) |
| Gehäusetyp | Tower |
| Displayanzeige | ohne |
| physische Tasten | Power, Reset, One-Touch-Backup |
| LED-Anzeigen | Status, HDD, USB, LAN |
| Farbe | weiß |
| Abmessungen (HxBxT) | 177 x 180 x 235 mm |
| Gewicht | 3 kg |
| Bemerkung | 512MB NAND Flash Memory |
Reviews
Does the job perfectly... will be ordering more
Arrived super quickly and works great 😊
10/10 would buy again
Just as advertised, very reliable
Fantastic, ordering more!
Can't believe the quality... honestly best buy I've made
Just as advertised, very reliable
FAQ
How long does delivery take?
Delivery typically takes 2-3 business days within Germany and up to 5 business days to other EU countries. For delivery outside EU it depends, but usually not more than 2 weeks.
Is it a new or refurbished product?
It's brand new unopened original product.
Can I get invoice as company?
Yes! During checkout, check "I have a VAT number" in the shipping address section, enter your VAT number, and select the option to remove VAT. The invoice with reverse charge will be generated automatically and attached to your confirmation email.
What if product damaged during delivery?
Delivery is insured, and we as store take full responsibility for that. If product damaged, please send us email to initiate return.
Can I return the product?
Yes, you have 14 days to return the product. More details in our Return Policy.
Is there a warranty?
Yes, we offer a 2-year warranty on all products.
What payment methods do you accept?
We accept credit cards, debit cards, and bank transfers for your convenience.
Do you ship for free?
Yes, we offer free shipping on all orders across Europe.
Which countries do you ship to?
We ship worldwide to all countries with free shipping on every order.
How do I make a warranty claim?
Contact our customer support with your order number and a description of the issue. We will arrange a replacement or repair within the 2-year warranty period.
How can I track my order?
Once your order ships, you will receive a tracking number via email. You can use this number to track your package on the carrier's website.
How long does international delivery take?
Delivery to EU countries typically takes 2-5 business days. For countries outside the EU, delivery takes 5-14 business days depending on the destination.