TP-Link 1200 Mbps Powerline Adapter Kit (TL-PA8015PKIT)
Marke: TP-Link
Preis: €66,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: a417237a-14c5-4151-b151-c6d9ba4f47a4
Beschreibung
Serie: TP-Link Powerline AV1200
Funktionalitäten: LED-Statusanzeige, Plug & Play
Anschlüsse: 1 x RJ45
Übertragungsrate: 1.200 Mbit/s
LAN-Standard: Gigabit Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
Reichweite: 300 m
Adapteranzahl: 2
Modulation: OFDM
physische Tasten: Pairing-Taste
LEDs: Power, Powerline-Aktivität, LAN
Powerline-Verschlüsselung: 128-Bit AES
Kompatible Betriebssysteme: Windows XP, Windows Server 2003, Windows Vista, Windows 7, Mac OS X, Linux, Windows 8, Windows 2000 (SP4)
Stromverbrauch in Betrieb: 6 Watt
Stromverbrauch Standby: 0,5 Watt
Abmessungen (BxHxT): 131 x 42 x 72 mm
geeignet für: Voice-over-IP (VoIP), Audio-Streaming, IPTV, Online-Gaming
Farbe: weiß
Zulässige Temperatur im Betrieb: 0 - 55 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: 10 - 90 %
Lieferumfang: variantenabhängig
Technische Daten
| Produkttyp | Homeplug AV2 |
|---|---|
| Serie | TP-Link Powerline AV1200 |
| Funktionalitäten | LED-Statusanzeige, Plug & Play |
| Anschlüsse | 1 x RJ45 |
| Übertragungsrate | 1.200 Mbit/s |
| LAN-Standard | Gigabit Ethernet (10/100/1000 Mbit/s) |
| Reichweite | 300 m |
| Adapteranzahl | 2 |
| Modulation | OFDM |
| physische Tasten | Pairing-Taste |
| LEDs | Power, Powerline-Aktivität, LAN |
| Powerline-Verschlüsselung | 128-Bit AES |
| Kompatible Betriebssysteme | Windows XP, Windows Server 2003, Windows Vista, Windows 7, Mac OS X, Linux, Windows 8, Windows 2000 (SP4) |
| Stromverbrauch in Betrieb | 6 Watt |
| Stromverbrauch Standby | 0,5 Watt |
| Abmessungen (BxHxT) | 131 x 42 x 72 mm |
| geeignet für | Voice-over-IP (VoIP), Audio-Streaming, IPTV, Online-Gaming |
| Farbe | weiß |
| Zulässige Temperatur im Betrieb | 0 - 55 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % |
| Lieferumfang | variantenabhängig |
Bewertungen
Bestes Preis-Leistungs-Verhältnis
Kein Makel, alles perfekt. Sehr glücklich!
Perfekt für meine Zwecke
Kam schneller als gedacht. Danke dafür!
Kein Grund zur Beschwerde
Super Preis-Leistung
Sehr begeistert... Danke!
Läuft 1A und kam super sauber verpackt an
Bin happy damit
Lieferung super schnell, Qualität top
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.