TerraMaster T9-500 Pro
Marke: TerraMaster
Preis: €1.320,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: cdb6a1af-ec42-49ed-816c-5289c6cc95eb
Beschreibung
Zielgruppe: Kleine und mittlere Unternehmen (KMU)
Anzahl Festplatten (maximal): 9
Festplattenformfaktoren: 3,5 Zoll, 2,5 Zoll
Festplattentypen: HDD, SSD
Optische Laufwerke: ohne
HDD-Verwaltung: Hot-Swap
interne Schnittstelle: SATA III
Anschlüsse: 2 x RJ-45, 3 x USB 3.2, 1 x USB 3.2 (Typ-C), 1 x HDMI
weitere Steckplätze: 2 x M.2
Datenkommunikation: 10 Gigabit Ethernet
Prozessor: Intel Core i7-1255U
Prozessorkern: 10-Core
RAM: 16 GB
RAM maximal: 64 GB
RAM Typ: DDR5
RAM-Steckplätze gesamt: 2
NAS-Kühlung: aktiv
Lüfteranzahl: 3
Lüftergröße (mm): 92
Dateisysteme interner Laufwerke: Btrfs, EXT4
Dateisysteme externer Laufwerke: EXT3, EXT4, NTFS, FAT32, HFS+, Btrfs
Serverdienste: Backup
Zulässige Temperatur im Betrieb: 0 - 40 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: 5 - 95 %
Stromverbrauch in Betrieb: 100 Watt
Stromverbrauch in Ruhezustand: 31 Watt
Netzteil: 250 Watt
Abmessungen (HxBxT): 334 x 135 x 295 mm
Technische Daten
| Produkttypen | NAS-Gehäuse, 9-Bay NAS |
|---|---|
| Zielgruppe | Kleine und mittlere Unternehmen (KMU) |
| Anzahl Festplatten (maximal) | 9 |
| Festplattenformfaktoren | 3,5 Zoll, 2,5 Zoll |
| Festplattentypen | HDD, SSD |
| Optische Laufwerke | ohne |
| HDD-Verwaltung | Hot-Swap |
| interne Schnittstelle | SATA III |
| Anschlüsse | 2 x RJ-45, 3 x USB 3.2, 1 x USB 3.2 (Typ-C), 1 x HDMI |
| weitere Steckplätze | 2 x M.2 |
| Datenkommunikation | 10 Gigabit Ethernet |
| Prozessor | Intel Core i7-1255U |
| Prozessorkern | 10-Core |
| RAM | 16 GB |
| RAM maximal | 64 GB |
| RAM Typ | DDR5 |
| RAM-Steckplätze gesamt | 2 |
| NAS-Kühlung | aktiv |
| Lüfteranzahl | 3 |
| Lüftergröße (mm) | 92 |
| Dateisysteme interner Laufwerke | Btrfs, EXT4 |
| Dateisysteme externer Laufwerke | EXT3, EXT4, NTFS, FAT32, HFS+, Btrfs |
| Serverdienste | Backup |
| Zulässige Temperatur im Betrieb | 0 - 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 5 - 95 % |
| Stromverbrauch in Betrieb | 100 Watt |
| Stromverbrauch in Ruhezustand | 31 Watt |
| Netzteil | 250 Watt |
| Abmessungen (HxBxT) | 334 x 135 x 295 mm |
Bewertungen
Läuft 1A und kam super sauber verpackt an
Wirklich beeindruckt, super Sache!
Ich bin ganz begeistert. Empfehle es jedem weiter!
Danke, sehr zufrieden
Sehr gute Qualität
Alles super, immer wieder gerne! ⭐
Unglaublich gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Schnell angekommen, alles super
Alles super, immer wieder gerne! ⭐
Ich bin ganz begeistert. Empfehle es jedem weiter!
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.