TerraMaster F5-422 Leergehäuse
Marke: TerraMaster
Preis: €578,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: f8a065d9-0747-4d17-893f-b5da84283c76
Beschreibung
Speicherkapazität: 0 TB
Zielgruppe: Kleinbüro (SOHO)
Anzahl Festplatten (maximal): 5
Festplattenformfaktoren: 3,5 Zoll, 2,5 Zoll
Festplattentypen: HDD, SSD
Festplattenzugang: vorne
Festplattenlage: vertikal
Raidlevel: Single Disk, JBOD, 0, 1, 5, 6, 10
HDD-Verwaltungen: Hot-Swap, Hot-Spare, S.M.A.R.T.
interne Schnittstelle: SATA III
Anschlüsse: 3 x RJ-45, 2 x USB 3.0, 1 x HDMI
Datenkommunikation: 10 Gigabit Ethernet, Gigabit 10/100/1000
Prozessor: Intel Celeron J3455
Taktfrequenz: 1.500 MHz
Prozessorkern: Quad-Core
RAM: 4 GB
NAS-Kühlung: aktiv
Lüfteranzahl: 2
Lüftergröße (mm): 80
Lüfterposition: Rückseite
Geräuschpegel: 19,8 dB(A)
Dateisysteme interner Laufwerke: EXT4, Btrfs
Dateisysteme externer Laufwerke: EXT3, EXT4, NTFS, FAT32, HFS+
Protokolle: Samba, AFP, NFS, FTP, WebDAV, TFTP, HTTP, SSH, iSCSI, SNMP, SMTP
Netzwerkleistungsmerkmal: Wake-on-LAN
Serverdienste: Authentifizierung, Backup, Datei, Datenbank, VPN, Mail, Web, Download, Fotoalbum, Streaming, TV-Station
Datensicherung: Apple Time Machine, Cloud-Sicherung
Verwaltungen: Firewall, E-Mail-Benachrichtigung, Geplantes Ein-/Ausschalten
unterstützte Betriebssysteme: Windows, Mac OS X, Linux
Zulässige Temperatur im Betrieb: 5 - 40 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: 5 - 95 %
Stromverbrauch in Betrieb: 56,6 Watt
Stromverbrauch in Ruhezustand: 2 Watt
Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)*: 15.48 Euro
Quellen: *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020)
Gehäusetyp: Tower
Abmessungen (HxBxT): 227 x 225 x 136 mm
Gewicht: 2,3 kg
Besonderheit: 4K-Videotranskodierung
Technische Daten
| Produkttypen | 5-Bay NAS, NAS-Gehäuse |
|---|---|
| Speicherkapazität | 0 TB |
| Zielgruppe | Kleinbüro (SOHO) |
| Anzahl Festplatten (maximal) | 5 |
| Festplattenformfaktoren | 3,5 Zoll, 2,5 Zoll |
| Festplattentypen | HDD, SSD |
| Festplattenzugang | vorne |
| Festplattenlage | vertikal |
| Raidlevel | Single Disk, JBOD, 0, 1, 5, 6, 10 |
| HDD-Verwaltungen | Hot-Swap, Hot-Spare, S.M.A.R.T. |
| interne Schnittstelle | SATA III |
| Anschlüsse | 3 x RJ-45, 2 x USB 3.0, 1 x HDMI |
| Datenkommunikation | 10 Gigabit Ethernet, Gigabit 10/100/1000 |
| Prozessor | Intel Celeron J3455 |
| Taktfrequenz | 1.500 MHz |
| Prozessorkern | Quad-Core |
| RAM | 4 GB |
| NAS-Kühlung | aktiv |
| Lüfteranzahl | 2 |
| Lüftergröße (mm) | 80 |
| Lüfterposition | Rückseite |
| Geräuschpegel | 19,8 dB(A) |
| Dateisysteme interner Laufwerke | EXT4, Btrfs |
| Dateisysteme externer Laufwerke | EXT3, EXT4, NTFS, FAT32, HFS+ |
| Protokolle | Samba, AFP, NFS, FTP, WebDAV, TFTP, HTTP, SSH, iSCSI, SNMP, SMTP |
| Netzwerkleistungsmerkmal | Wake-on-LAN |
| Serverdienste | Authentifizierung, Backup, Datei, Datenbank, VPN, Mail, Web, Download, Fotoalbum, Streaming, TV-Station |
| Datensicherung | Apple Time Machine, Cloud-Sicherung |
| Verwaltungen | Firewall, E-Mail-Benachrichtigung, Geplantes Ein-/Ausschalten |
| unterstützte Betriebssysteme | Windows, Mac OS X, Linux |
| Zulässige Temperatur im Betrieb | 5 - 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 5 - 95 % |
| Stromverbrauch in Betrieb | 56,6 Watt |
| Stromverbrauch in Ruhezustand | 2 Watt |
| Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)* | 15.48 Euro |
| Quellen | *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020) |
| Gehäusetyp | Tower |
| Abmessungen (HxBxT) | 227 x 225 x 136 mm |
| Gewicht | 2,3 kg |
| Besonderheit | 4K-Videotranskodierung |
Bewertungen
Ware ist top, Lieferung super
Wirklich klasse und fair im Preis
Klare Kaufempfehlung!
Sehr gute Qualität
Ich bin ganz begeistert. Empfehle es jedem weiter!
Schnelle Lieferung, alles wie erwartet
Würde sofort wieder bestellen 😊
Alles wie beschrieben. Wirklich empfehlenswert!
Jederzeit wieder
Läuft 1A und kam super sauber verpackt an
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.