QNAP TS-i410X-8G Leergehäuse
Marke: QNAP
Preis: €1.127,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 0168cfe2-445a-4cc0-9ada-d5b47b3faa80
Beschreibung
Speicherkapazität: 0 TB
Anzahl Festplatten (maximal): 4
Festplattenformfaktor: 2,5 Zoll
Festplattentypen: HDD, SSD
Raidlevel: 0, 1, 5, 6, 10, JBOD
Optische Laufwerke: ohne
HDD-Verwaltungen: Hot-Swap, AES-256 Verschlüsselung, Disk-Roaming, SSD TRIM
interne Schnittstelle: SATA III
Anschlüsse: 2 x 10GbE RJ-45, 4 x USB 3.1, 1 x HDMI
Datenkommunikation: 10 Gigabit Ethernet
Prozessor: Intel Atom x6425E
Taktfrequenz: 2.000 MHz
Prozessorkern: Quad-Core
RAM: 8 GB
RAM maximal: 8 GB
NAS-Betriebssystem: QNAP QTS 5.0.0
Dateisystem interner Laufwerke: EXT4
Dateisysteme externer Laufwerke: EXT3, EXT4, NTFS, FAT32, HFS+
Netzwerkleistungsmerkmal: Wake-on-LAN
Serverdienste: Backup, Datei, Datenbank, Download, Fotoalbum, Notiz, iTunes, Mail, TV-Station, Streaming, VPN
Servervirtualisierungen: VMware vSphere, VMware VAAI
Datensicherung: Apple Time Machine
unterstützte Betriebssysteme: Mac OS X 10.10+, Windows 7, Windows 8, Windows 10, Windows 11, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019, Unix, Linux
Netzteil: 90 Watt
Gehäusetyp: Tower
physische Tasten: Power, Reset
LED-Anzeigen: Power, Status, LAN, SSD
Farbe: schwarz
Abmessungen (HxBxT): 65 x 180 x 254 mm
Gewicht: 2,54 kg
Besonderheit: Kensington-Schloss
Bemerkung: 4GB Flash-Speicher
Technische Daten
| Produkttypen | 4-Bay NAS, NAS-Gehäuse |
|---|---|
| Speicherkapazität | 0 TB |
| Anzahl Festplatten (maximal) | 4 |
| Festplattenformfaktor | 2,5 Zoll |
| Festplattentypen | HDD, SSD |
| Raidlevel | 0, 1, 5, 6, 10, JBOD |
| Optische Laufwerke | ohne |
| HDD-Verwaltungen | Hot-Swap, AES-256 Verschlüsselung, Disk-Roaming, SSD TRIM |
| interne Schnittstelle | SATA III |
| Anschlüsse | 2 x 10GbE RJ-45, 4 x USB 3.1, 1 x HDMI |
| Datenkommunikation | 10 Gigabit Ethernet |
| Prozessor | Intel Atom x6425E |
| Taktfrequenz | 2.000 MHz |
| Prozessorkern | Quad-Core |
| RAM | 8 GB |
| RAM maximal | 8 GB |
| NAS-Betriebssystem | QNAP QTS 5.0.0 |
| Dateisystem interner Laufwerke | EXT4 |
| Dateisysteme externer Laufwerke | EXT3, EXT4, NTFS, FAT32, HFS+ |
| Netzwerkleistungsmerkmal | Wake-on-LAN |
| Serverdienste | Backup, Datei, Datenbank, Download, Fotoalbum, Notiz, iTunes, Mail, TV-Station, Streaming, VPN |
| Servervirtualisierungen | VMware vSphere, VMware VAAI |
| Datensicherung | Apple Time Machine |
| unterstützte Betriebssysteme | Mac OS X 10.10+, Windows 7, Windows 8, Windows 10, Windows 11, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019, Unix, Linux |
| Netzteil | 90 Watt |
| Gehäusetyp | Tower |
| physische Tasten | Power, Reset |
| LED-Anzeigen | Power, Status, LAN, SSD |
| Farbe | schwarz |
| Abmessungen (HxBxT) | 65 x 180 x 254 mm |
| Gewicht | 2,54 kg |
| Besonderheit | Kensington-Schloss |
| Bemerkung | 4GB Flash-Speicher |
Bewertungen
Super Preis-Leistung
Alles klar, perfekt!
Sehr zufrieden 👍
Danke, sehr zufrieden
Schnelle Lieferung, alles wie erwartet
Alles bestens, keine Mängel
Wirklich klasse Ware
Bestes Preis-Leistungs-Verhältnis
Alles super geklappt. Werde ich nochmal bestellen.
Funktioniert einwandfrei, kein Grund zu klagen
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.