QNAP TS-H3087XU-RP-E2378-64G
Marke: QNAP
Preis: €7.327,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: ce97370e-6a0e-44c5-99ed-7d58622cd1a2
Beschreibung
Zielgruppe: Großunternehmen
Anzahl Festplatten (maximal): 30
Festplattenformfaktoren: 3,5 Zoll, 2,5 Zoll
Laufwerkeinschübe 2.5": 6
Laufwerkeinschübe 3.5": 24
Festplattentypen: HDD, SSD
Raidlevel: 0, 1, 5, 6, 10, 50, 60, Single Disk
HDD-Verwaltungen: Hot-Spare, SSD TRIM, S.M.A.R.T., Disk-Roaming, AES-256 Verschlüsselung
interne Schnittstelle: SATA III
Anschlüsse: 2 x 2.5GbE RJ-45, 2 x 10GbE RJ-45, 4 x USB 3.2
weitere Steckplätze: 3 x PCIe
Datenkommunikation: 10 Gigabit Ethernet, 2.5 Gigabit Ethernet, Gigabit 10/100/1000
Prozessor: Intel Xeon E-2378
Taktfrequenz: 2.600 MHz
Prozessorkern: Octa-Core
RAM: 64 GB
RAM maximal: 128 GB
RAM Typ: DDR4 ECC
RAM-Steckplätze verwendet: 4
RAM-Steckplätze gesamt: 4
NAS-Kühlung: aktiv
Lüfteranzahl: 4
Lüftergröße (mm): 80
NAS-Betriebssystem: QuTS hero
Dateisystem interner Laufwerke: ZFS
Dateisysteme externer Laufwerke: EXT3, EXT4, NTFS, FAT32, HFS+, exFAT
Protokolle: IPv4, IPv6
Verwaltung: Firewall
unterstützte Betriebssysteme: Mac OS X 10.10+, Windows 7, Windows 8, Windows 10, Windows 11, Unix, Linux
Zulässige Temperatur im Betrieb: 0 - 40 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: 5 - 95 %
Stromverbrauch in Betrieb: 219,03 Watt
Stromverbrauch in Ruhezustand: 149,92 Watt
Quellen: *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020)
Netzteil: 800 Watt
Netzteilanzahl (installiert): 2
Gehäusetypen: Rackmount, 4HE
physische Tasten: Power, Reset
LED-Anzeigen: Status, LAN, USB, HDD
Farbe: schwarz
Abmessungen (HxBxT): 176,2 x 441,6 x 630,2 mm
Gewicht: 21,78 kg
Technische Daten
| Produkttyp | 30-Bay NAS |
|---|---|
| Zielgruppe | Großunternehmen |
| Anzahl Festplatten (maximal) | 30 |
| Festplattenformfaktoren | 3,5 Zoll, 2,5 Zoll |
| Laufwerkeinschübe 2.5" | 6 |
| Laufwerkeinschübe 3.5" | 24 |
| Festplattentypen | HDD, SSD |
| Raidlevel | 0, 1, 5, 6, 10, 50, 60, Single Disk |
| HDD-Verwaltungen | Hot-Spare, SSD TRIM, S.M.A.R.T., Disk-Roaming, AES-256 Verschlüsselung |
| interne Schnittstelle | SATA III |
| Anschlüsse | 2 x 2.5GbE RJ-45, 2 x 10GbE RJ-45, 4 x USB 3.2 |
| weitere Steckplätze | 3 x PCIe |
| Datenkommunikation | 10 Gigabit Ethernet, 2.5 Gigabit Ethernet, Gigabit 10/100/1000 |
| Prozessor | Intel Xeon E-2378 |
| Taktfrequenz | 2.600 MHz |
| Prozessorkern | Octa-Core |
| RAM | 64 GB |
| RAM maximal | 128 GB |
| RAM Typ | DDR4 ECC |
| RAM-Steckplätze verwendet | 4 |
| RAM-Steckplätze gesamt | 4 |
| NAS-Kühlung | aktiv |
| Lüfteranzahl | 4 |
| Lüftergröße (mm) | 80 |
| NAS-Betriebssystem | QuTS hero |
| Dateisystem interner Laufwerke | ZFS |
| Dateisysteme externer Laufwerke | EXT3, EXT4, NTFS, FAT32, HFS+, exFAT |
| Protokolle | IPv4, IPv6 |
| Verwaltung | Firewall |
| unterstützte Betriebssysteme | Mac OS X 10.10+, Windows 7, Windows 8, Windows 10, Windows 11, Unix, Linux |
| Zulässige Temperatur im Betrieb | 0 - 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 5 - 95 % |
| Stromverbrauch in Betrieb | 219,03 Watt |
| Stromverbrauch in Ruhezustand | 149,92 Watt |
| Quellen | *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020) |
| Netzteil | 800 Watt |
| Netzteilanzahl (installiert) | 2 |
| Gehäusetypen | Rackmount, 4HE |
| physische Tasten | Power, Reset |
| LED-Anzeigen | Status, LAN, USB, HDD |
| Farbe | schwarz |
| Abmessungen (HxBxT) | 176,2 x 441,6 x 630,2 mm |
| Gewicht | 21,78 kg |
Bewertungen
Gute Qualität zu nem fairen Preis. Jederzeit wieder!
Jederzeit wieder
Wirklich klasse und fair im Preis
Absolute Empfehlung!
Alles klar, perfekt!
Würde ich immer wieder kaufen
Unglaublich gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.