Juniper SRX210 PoE Multi Service Router
Marke: Juniper
Preis: €765,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 99b95a74-dedc-455f-8f27-426a668673e6
Beschreibung
Firewall Datendurchsatz: 850 Mbit/s
VPN Datendurchsatz: 100 Mbit/s
Leistungsmerkmal: 1.800 Verbindungen pro Sekunde
Gleichzeitige Sitzungen: 32.000
Simultane IPSec VPN Tunnel: 128
LAN-Standard: Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
Schnittstellen: 2 x RJ-45 (WAN), 6 x RJ-45, 2 x USB
Internet-Sicherheit: Firewall
Protokolle: PPPoE, PPP, MLPPP, PPPoA, MLFR, HDLC
Routing: DHCP, VPN, NAT, IPv4, IPv6
Verschlüsselungen: 3DES, DES, MD5, SHA-1, SHA-2
integriertes Modem: nein
integrierter Router: ja
Authentifizierungsmethoden: RADIUS, RSA SecureID, LDAP, XAUTH
Remoteverwaltungsprotokoll: Web Interface
interner Speicher: 2 GB
RAM: 1.024 MB
max. Leistungsaufnahme: 150 W
min. Betriebstemperatur: 0 ° C
max. Betriebstemperatur: 40 ° C
Breite: 280 mm
Tiefe: 181 mm
Höhe: 44 mm
Gewicht: 2 kg
Technische Daten
| Produkttyp | Service Gateway |
|---|---|
| Firewall Datendurchsatz | 850 Mbit/s |
| VPN Datendurchsatz | 100 Mbit/s |
| Leistungsmerkmal | 1.800 Verbindungen pro Sekunde |
| Gleichzeitige Sitzungen | 32.000 |
| Simultane IPSec VPN Tunnel | 128 |
| LAN-Standard | Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s) |
| Schnittstellen | 2 x RJ-45 (WAN), 6 x RJ-45, 2 x USB |
| Internet-Sicherheit | Firewall |
| Protokolle | PPPoE, PPP, MLPPP, PPPoA, MLFR, HDLC |
| Routing | DHCP, VPN, NAT, IPv4, IPv6 |
| Verschlüsselungen | 3DES, DES, MD5, SHA-1, SHA-2 |
| integriertes Modem | nein |
| integrierter Router | ja |
| Authentifizierungsmethoden | RADIUS, RSA SecureID, LDAP, XAUTH |
| Remoteverwaltungsprotokoll | Web Interface |
| interner Speicher | 2 GB |
| RAM | 1.024 MB |
| max. Leistungsaufnahme | 150 W |
| min. Betriebstemperatur | 0 ° C |
| max. Betriebstemperatur | 40 ° C |
| Breite | 280 mm |
| Tiefe | 181 mm |
| Höhe | 44 mm |
| Gewicht | 2 kg |
Bewertungen
Alles bestens, super Service
Großes Lob!
Würde ich immer wieder kaufen
Schon am nächsten Tag da. Einfach top!
Sehr begeistert... Danke!
Klare Kaufempfehlung!
Schnell angekommen, alles super
Alles super!
Da passt alles...
Top! 🔥
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.