Edimax AC600 Dual-Band WLAN Mini-USB-Adapter (EW-7811UTC)
Marke: Edimax
Preis: €14,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: b89ef9c9-7b60-4263-b3de-1e7274cd4c8e
Beschreibung
Frequenzbänder: 2,4 GHz, 5 GHz
WLAN-Standard: IEEE 802.11a
Verschlüsselungen: WEP, WEP 64-Bit, WEP 128-Bit, WPA, WPA2
Schnittstelle: USB 2.0
Bauart: Mini USB Stick
Ausstattungen: Wi-Fi Protected Setup (WPS), LED-Statusanzeige, MIMO
Antenne: intern
WLAN-Geschwindigkeit: 433 Mbit/s
unterstützte Betriebssysteme: Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 8, Mac OS X
Abmessungen (HxBxT): 7 x 16 x 40 mm
Gewicht: 3 g
Serie: Edimax EW-7800
Modi: Ad-Hoc, Infrastructure
Lieferumfang: WLAN-Stick, Anschluss-Schutzkappe, Schnellstart-Anleitung, Installations-CD mit Handbuch
Bemerkung: simultanes Dualband (zusätzlich bis zu 150 Mbps im WLAN N @ 2,4 GHz)
Technische Daten
| Produkttyp | WLAN-AC Stick |
|---|---|
| Frequenzbänder | 2,4 GHz, 5 GHz |
| WLAN-Standard | IEEE 802.11a |
| Verschlüsselungen | WEP, WEP 64-Bit, WEP 128-Bit, WPA, WPA2 |
| Schnittstelle | USB 2.0 |
| Bauart | Mini USB Stick |
| Ausstattungen | Wi-Fi Protected Setup (WPS), LED-Statusanzeige, MIMO |
| Antenne | intern |
| WLAN-Geschwindigkeit | 433 Mbit/s |
| unterstützte Betriebssysteme | Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 8, Mac OS X |
| Abmessungen (HxBxT) | 7 x 16 x 40 mm |
| Gewicht | 3 g |
| Serie | Edimax EW-7800 |
| Modi | Ad-Hoc, Infrastructure |
| Lieferumfang | WLAN-Stick, Anschluss-Schutzkappe, Schnellstart-Anleitung, Installations-CD mit Handbuch |
| Bemerkung | simultanes Dualband (zusätzlich bis zu 150 Mbps im WLAN N @ 2,4 GHz) |
Bewertungen
Schnelle Bearbeitung und Versand. Danke!
Sehr gute Qualität
10/10 würde ich nochmal machen
Wirklich beeindruckt, super Sache!
Bin mega zufrieden damit
Kam schneller als gedacht. Danke dafür!
Da passt alles...
Immer wieder gerne
Sehr zufrieden 👍
Gute Qualität zu nem fairen Preis. Jederzeit wieder!
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.