Dell PowerEdge R640 (PDF30)
Marke: Dell
Preis: €1.922,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 35639df9-e21b-46ab-aa6a-809ec0f8aa0a
Beschreibung
Controller: RAID
Schnittstellen: 2 x VGA, 2 x USB 2.0, 2 x USB 3.0, 1 x seriell
RAM: 16 GB
RAM Typ: DDR4
RAM-Steckplätze verwendet: 1
RAM-Steckplätze gesamt: 24
RAM-Konfiguration: 1x 16 GB
RAM maximal: 24 GB
Festplattenspeicher: 480 GB
Anzahl Festplatten (installiert): 1
Anzahl Festplatten (maximal): 8
Hot-Swap: ja
Speicherkapazität pro Festplatte: 480 GB
Festplattenformfaktor: 2,5 Zoll
Betriebssystem: ohne
Anzahl Prozessoren: 1
Anzahl Prozessoren maximal: 2
Prozessor: Intel Xeon Silver 4210R
Taktfrequenz: 3,2 GHz
Gewicht: 22 kg
Serie: Dell PowerEdge
Netzteil: 750 Watt
Netzteilanzahl (installiert): 1
Netzteilanzahl (maximal): 2
Grafikchipsatz: Matrox G200eW3
Datenkommunikation: 2 x RJ-45 Gigabit 10/100/1000, 2 x SFP+
Gehäusetyp: Rack-einbaufähig
Technische Daten
| Produkttyp | 1HE-Server |
|---|---|
| Controller | RAID |
| Schnittstellen | 2 x VGA, 2 x USB 2.0, 2 x USB 3.0, 1 x seriell |
| RAM | 16 GB |
| RAM Typ | DDR4 |
| RAM-Steckplätze verwendet | 1 |
| RAM-Steckplätze gesamt | 24 |
| RAM-Konfiguration | 1x 16 GB |
| RAM maximal | 24 GB |
| Festplattenspeicher | 480 GB |
| Anzahl Festplatten (installiert) | 1 |
| Anzahl Festplatten (maximal) | 8 |
| Hot-Swap | ja |
| Speicherkapazität pro Festplatte | 480 GB |
| Festplattenformfaktor | 2,5 Zoll |
| Betriebssystem | ohne |
| Anzahl Prozessoren | 1 |
| Anzahl Prozessoren maximal | 2 |
| Prozessor | Intel Xeon Silver 4210R |
| Taktfrequenz | 3,2 GHz |
| Gewicht | 22 kg |
| Serie | Dell PowerEdge |
| Netzteil | 750 Watt |
| Netzteilanzahl (installiert) | 1 |
| Netzteilanzahl (maximal) | 2 |
| Grafikchipsatz | Matrox G200eW3 |
| Datenkommunikation | 2 x RJ-45 Gigabit 10/100/1000, 2 x SFP+ |
| Gehäusetyp | Rack-einbaufähig |
Bewertungen
Kann ich zu 100% empfehlen 👍
Genau wie beschrieben, bin zufrieden
Alles klar, perfekt!
Perfekt für meine Zwecke
Bin begeistert von der Qualität
Gute Qualität zu nem fairen Preis. Jederzeit wieder!
Wirklich klasse und fair im Preis
Besser als erwartet 😊
Jederzeit wieder
Alles super!
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.