Cradlepoint E3000-5GB NetCloud Essentials + Advanced
Marke: Cradlepoint
Preis: €3.217,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 3bbebb21-d3ae-4126-ac1b-cc7eaeddf5a7
Beschreibung
Schnittstellen: 1 x USB 2.0, 1 x RJ-45 (Console), 1 x SFP+ (WAN/LAN), Bluetooth, 10 x RJ-45 (WAN/LAN)
Antenne: extern (abnehmbar)
Stromversorgung: 4-Pin Terminal, PoE
physische Tasten: Reset, Power
max. Leistungsaufnahme: 24 W
Leistungsaufnahme (Leerlauf): 17 Watt
Statusanzeige: LED
Montage: Standfuß, Rackmount
Farbe: schwarz
Gewicht: 1.980 g
Breite: 320 mm
Höhe: 44 mm
Tiefe: 160 mm
WLAN-Geschwindigkeit: 3.600 Mbit/s
WLAN-Standards: a, b, g, n, ac, ax
WLAN-Frequenzbänder: 2,4 GHz, 5,0 GHz
WLAN-Betriebsart: Access Point
WLAN-Funktionen: MU-MIMO
Verschlüsselungen: WPA, WPA2, WPA3
LAN-Standards: 10 Gigabit Ethernet, 2.5 Gigabit Ethernet, Gigabit-Ethernet
Internet-Sicherheit: Firewall
Filter: SPI
Routing: VRRP
LAN Protokolle: VPN, IPSec, VLAN
IP-Adresszuweisungen: DHCP Support, dynamisch, statisch
Remoteverwaltungsprotokolle: Cloud, Web Interface
Telefoniefunktion: SMS-Unterstützung
Internetgeschwindigkeit: 4,1 Gbit/s
Uploadgeschwindigkeit: 660 Mbit/s
SIM-Karten: Mini-SIM, Dual SIM
Modem: 5G
geeignet für: Mobilen Einsatz
Technische Daten
| Produkttyp | Mobiler WLAN Hotspot |
|---|---|
| Schnittstellen | 1 x USB 2.0, 1 x RJ-45 (Console), 1 x SFP+ (WAN/LAN), Bluetooth, 10 x RJ-45 (WAN/LAN) |
| Antenne | extern (abnehmbar) |
| Stromversorgung | 4-Pin Terminal, PoE |
| physische Tasten | Reset, Power |
| max. Leistungsaufnahme | 24 W |
| Leistungsaufnahme (Leerlauf) | 17 Watt |
| Statusanzeige | LED |
| Montage | Standfuß, Rackmount |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht | 1.980 g |
| Breite | 320 mm |
| Höhe | 44 mm |
| Tiefe | 160 mm |
| WLAN-Geschwindigkeit | 3.600 Mbit/s |
| WLAN-Standards | a, b, g, n, ac, ax |
| WLAN-Frequenzbänder | 2,4 GHz, 5,0 GHz |
| WLAN-Betriebsart | Access Point |
| WLAN-Funktionen | MU-MIMO |
| Verschlüsselungen | WPA, WPA2, WPA3 |
| LAN-Standards | 10 Gigabit Ethernet, 2.5 Gigabit Ethernet, Gigabit-Ethernet |
| Internet-Sicherheit | Firewall |
| Filter | SPI |
| Routing | VRRP |
| LAN Protokolle | VPN, IPSec, VLAN |
| IP-Adresszuweisungen | DHCP Support, dynamisch, statisch |
| Remoteverwaltungsprotokolle | Cloud, Web Interface |
| Telefoniefunktion | SMS-Unterstützung |
| Internetgeschwindigkeit | 4,1 Gbit/s |
| Uploadgeschwindigkeit | 660 Mbit/s |
| SIM-Karten | Mini-SIM, Dual SIM |
| Modem | 5G |
| geeignet für | Mobilen Einsatz |
Bewertungen
Super Preis-Leistung
Das Ding ist erste Sahne, danke!
Top!
Jederzeit wieder hier
Kommt schnell an, top in Ordnung
Kann ich zu 100% empfehlen 👍
Kann überhaupt nicht meckern. Das ist genau das was ich wollte!
Sehr empfehlenswert für alle
Genau wie beschrieben
Schnell angekommen, alles super
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.