AVM FRITZ!Box 7530 AX
Marke: AVM
Preis: €133,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 14e45279-c0fb-4358-ad02-71e10689da59
Beschreibung
Serie: AVM FRITZ!Box
Schnittstellen: 1 x TAE (analoges Telefon), 1 x RJ-11 (Telefon), 1 x USB 2.0
USB-Ports: Stick-Verbindung, Drucker-Verbindung, Festplatten-Anschluss, USB-Modem
Antenne: intern
Stromversorgung: externes Netzteil
physische Tasten: WLAN, WPS, DECT
Leistungsaufnahme (Leerlauf): 6 Watt
Statusanzeige: LED
Montage: Standfuß
Farbe: weiß
Breite: 208 mm
Höhe: 37 mm
Tiefe: 150 mm
WLAN-Geschwindigkeit: 1.800 Mbit/s
WLAN-Standards: ac, n, g, a, ax
WLAN-Frequenzbänder: 5,0 GHz, 2,4 GHz
WLAN-Betriebsart: Access Point
WLAN-Funktionen: WLAN-Gastnetzwerk, MIMO
Verschlüsselungen: WPA2, WPA, WEP, WPS, WPA3
LAN-Standard: Gigabit-Ethernet
LAN-Ports: 4 x RJ-45
Internet-Sicherheit: Firewall, Kindersicherung
Filter: SPI, Port
LAN Protokolle: IPv6, UPnP, IPSec, DHCP, IPv4, NAT, VPN, DDNS, SIP, DLNA
IP-Adresszuweisungen: DHCP Support, dynamisch, statisch
Remoteverwaltungsprotokolle: Web Interface, App
Telefonie: über Festnetz und Internet
Telefoniefunktionen: DECT, Anrufbeantworter, Telefonbuch, Fax, Fax-To-Mail, DECT Eco, Voice-To-Mail, Rufnummersperre, Kurzwahl, Rufumleitung, interne Rufe, Konferenzschaltung, Weckruf, Babyruf, VIP-Rufe, Klingelsperre
Internetgeschwindigkeit: 300 Mbit/s
Uploadgeschwindigkeit: 50 Mbit/s
Modem: VDSL
Übertragungsstandard: VDSL2 Supervectoring
geeignet für: Mesh-Systeme, HD-Telefonie, SmartHome Verwaltung, DECT-ULE/HAN-FUN
Server-Funktionen: Media-Server, FRITZ!NAS
Technische Daten
| Produkttypen | Mesh Router, WLAN Router, DSL Router |
|---|---|
| Serie | AVM FRITZ!Box |
| Schnittstellen | 1 x TAE (analoges Telefon), 1 x RJ-11 (Telefon), 1 x USB 2.0 |
| USB-Ports | Stick-Verbindung, Drucker-Verbindung, Festplatten-Anschluss, USB-Modem |
| Antenne | intern |
| Stromversorgung | externes Netzteil |
| physische Tasten | WLAN, WPS, DECT |
| Leistungsaufnahme (Leerlauf) | 6 Watt |
| Statusanzeige | LED |
| Montage | Standfuß |
| Farbe | weiß |
| Breite | 208 mm |
| Höhe | 37 mm |
| Tiefe | 150 mm |
| WLAN-Geschwindigkeit | 1.800 Mbit/s |
| WLAN-Standards | ac, n, g, a, ax |
| WLAN-Frequenzbänder | 5,0 GHz, 2,4 GHz |
| WLAN-Betriebsart | Access Point |
| WLAN-Funktionen | WLAN-Gastnetzwerk, MIMO |
| Verschlüsselungen | WPA2, WPA, WEP, WPS, WPA3 |
| LAN-Standard | Gigabit-Ethernet |
| LAN-Ports | 4 x RJ-45 |
| Internet-Sicherheit | Firewall, Kindersicherung |
| Filter | SPI, Port |
| LAN Protokolle | IPv6, UPnP, IPSec, DHCP, IPv4, NAT, VPN, DDNS, SIP, DLNA |
| IP-Adresszuweisungen | DHCP Support, dynamisch, statisch |
| Remoteverwaltungsprotokolle | Web Interface, App |
| Telefonie | über Festnetz und Internet |
| Telefoniefunktionen | DECT, Anrufbeantworter, Telefonbuch, Fax, Fax-To-Mail, DECT Eco, Voice-To-Mail, Rufnummersperre, Kurzwahl, Rufumleitung, interne Rufe, Konferenzschaltung, Weckruf, Babyruf, VIP-Rufe, Klingelsperre |
| Internetgeschwindigkeit | 300 Mbit/s |
| Uploadgeschwindigkeit | 50 Mbit/s |
| Modem | VDSL |
| Übertragungsstandard | VDSL2 Supervectoring |
| geeignet für | Mesh-Systeme, HD-Telefonie, SmartHome Verwaltung, DECT-ULE/HAN-FUN |
| Server-Funktionen | Media-Server, FRITZ!NAS |
Bewertungen
Top! 🔥
Sehr zu empfehlen
Alles wie beschrieben. Wirklich empfehlenswert!
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.