AVM FRITZ!Box 7490
Marke: AVM
Preis: €116,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 3728dc36-530a-4332-aafb-4b81faab301c
Beschreibung
Serie: AVM FRITZ!Box
Schnittstellen: 1 x RJ-45 (WAN), 2 x USB 3.2 Gen1, 1 x ISDN-S0, 2 x RJ-11 (Telefon)
USB-Ports: Drucker-Verbindung, Festplatten-Anschluss, Stick-Verbindung, USB-Modem
Antenne: intern
Antennenanzahl: 2
physische Tasten: WLAN, DECT
max. Leistungsaufnahme: 27 W
Statusanzeige: LED
LEDs: Power, DSL, Online, Telefonie, WLAN, Info
Montage: Tisch, Wand
Lieferumfang: Netzteil, RJ11-Kabel, Netzwerkkabel, Splitter, TAE/RJ11-Adapter, Schnellstartanleitung, Ressourcen CD
Farben: silber, rot
Gewicht: 491 g
Breite: 245 mm
Höhe: 55 mm
Tiefe: 175 mm
WLAN-Geschwindigkeit: 1.750 Mbit/s
WLAN-Standards: ac, b, g, n, a
WLAN-Frequenzbänder: 5,0 GHz, 2,4 GHz
WLAN-Betriebsart: Access Point
WLAN-Funktionen: Wi-Fi Multimedia (WMM), Band Steering, WLAN-Gastnetzwerk, MIMO
Verschlüsselungen: WPA2, WPA, WEP, WPS, WPA3
LAN-Standard: Gigabit-Ethernet
LAN-Ports: 4 x RJ-45
Internet-Sicherheit: Kindersicherung, Firewall, Schutz vor DoS
Filter: MAC, Port, URL (Domain)
Routing: RIP
LAN Protokolle: TCP, SIP, IPv6, UPnP, IPSec, IPv4, NAT, VPN, Wake On LAN (WoL)
IP-Adresszuweisung: DHCP Support
Remoteverwaltungsprotokoll: Web Interface
Telefonie: VoIP
Telefoniefunktionen: Rufumleitung, interne Rufe, Konferenzschaltung, Rufnummersperre, Weckruf, Babyruf, VIP-Rufe, Klingelsperre, Anrufbeantworter, Fax-To-Mail, Voice-To-Mail, DECT Eco, DECT, Fax
Modem: VDSL, ADSL
Übertragungsstandards: ADSL2+, VDSL2
Annex: B, J
geeignet für: SmartHome Verwaltung, VoIP, HD-Video-Streaming, Online-Gaming, HD-Telefonie, Mesh-Systeme, Web-Radio, Video on Demand, IP-TV
interner Speicher: 512 MB
Server-Funktionen: NAS-Server, DLNA, Print-Server, DNS-Server, FRITZ!NAS
Technische Daten
| Produkttypen | WLAN Router, DSL Router, Mesh Router |
|---|---|
| Serie | AVM FRITZ!Box |
| Schnittstellen | 1 x RJ-45 (WAN), 2 x USB 3.2 Gen1, 1 x ISDN-S0, 2 x RJ-11 (Telefon) |
| USB-Ports | Drucker-Verbindung, Festplatten-Anschluss, Stick-Verbindung, USB-Modem |
| Antenne | intern |
| Antennenanzahl | 2 |
| physische Tasten | WLAN, DECT |
| max. Leistungsaufnahme | 27 W |
| Statusanzeige | LED |
| LEDs | Power, DSL, Online, Telefonie, WLAN, Info |
| Montage | Tisch, Wand |
| Lieferumfang | Netzteil, RJ11-Kabel, Netzwerkkabel, Splitter, TAE/RJ11-Adapter, Schnellstartanleitung, Ressourcen CD |
| Farben | silber, rot |
| Gewicht | 491 g |
| Breite | 245 mm |
| Höhe | 55 mm |
| Tiefe | 175 mm |
| WLAN-Geschwindigkeit | 1.750 Mbit/s |
| WLAN-Standards | ac, b, g, n, a |
| WLAN-Frequenzbänder | 5,0 GHz, 2,4 GHz |
| WLAN-Betriebsart | Access Point |
| WLAN-Funktionen | Wi-Fi Multimedia (WMM), Band Steering, WLAN-Gastnetzwerk, MIMO |
| Verschlüsselungen | WPA2, WPA, WEP, WPS, WPA3 |
| LAN-Standard | Gigabit-Ethernet |
| LAN-Ports | 4 x RJ-45 |
| Internet-Sicherheit | Kindersicherung, Firewall, Schutz vor DoS |
| Filter | MAC, Port, URL (Domain) |
| Routing | RIP |
| LAN Protokolle | TCP, SIP, IPv6, UPnP, IPSec, IPv4, NAT, VPN, Wake On LAN (WoL) |
| IP-Adresszuweisung | DHCP Support |
| Remoteverwaltungsprotokoll | Web Interface |
| Telefonie | VoIP |
| Telefoniefunktionen | Rufumleitung, interne Rufe, Konferenzschaltung, Rufnummersperre, Weckruf, Babyruf, VIP-Rufe, Klingelsperre, Anrufbeantworter, Fax-To-Mail, Voice-To-Mail, DECT Eco, DECT, Fax |
| Modem | VDSL, ADSL |
| Übertragungsstandards | ADSL2+, VDSL2 |
| Annex | B, J |
| geeignet für | SmartHome Verwaltung, VoIP, HD-Video-Streaming, Online-Gaming, HD-Telefonie, Mesh-Systeme, Web-Radio, Video on Demand, IP-TV |
| interner Speicher | 512 MB |
| Server-Funktionen | NAS-Server, DLNA, Print-Server, DNS-Server, FRITZ!NAS |
Bewertungen
Wirklich begeistert
Würde ich immer wieder kaufen
Genau richtig
Klare Kaufempfehlung!
Genau das was ich gebraucht hab
Alles bestens, keine Mängel
Top Qualität, sehr empfehlenswert
Besser als erwartet
Kann ich zu 100% empfehlen 👍
Kann überhaupt nicht meckern. Das ist genau das was ich wollte!
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.