AVM FRITZ!Box 7430
Marke: AVM
Preis: €53,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: cb927c09-69c4-444e-995b-75fcd10d7dfc
Beschreibung
Serie: AVM FRITZ!Box
Schnittstellen: 1 x USB 2.0, 1 x RJ-11 (Telefon)
USB-Ports: Drucker-Verbindung, Festplatten-Anschluss, USB-Modem
physische Tasten: WLAN, DECT
max. Leistungsaufnahme: 22 W
Statusanzeige: LED
LEDs: Power, Telefonie, DECT, WLAN, Info
Lieferumfang: DSL-Router, Netzteil, Telefonkabel, Schnellstartanleitung
Farben: rot, grau
Breite: 226 mm
Höhe: 47 mm
Tiefe: 160 mm
WLAN-Geschwindigkeit: 450 Mbit/s
WLAN-Standards: n, g, b
WLAN-Frequenzband: 2,4 GHz
Verschlüsselungen: WEP, WPA, WPA2
LAN-Standard: Fast-Ethernet
LAN-Ports: 4 x RJ-45
Internet-Sicherheit: Firewall
Routing: RIP
LAN Protokolle: SIP, IPv6, IPv4, NAT
IP-Adresszuweisungen: dynamisch, statisch, DHCP Support
Remoteverwaltungsprotokoll: Web Interface
Telefonie: über Festnetz und Internet
Telefoniefunktion: DECT
Internetgeschwindigkeit: 100 Mbit/s
Uploadgeschwindigkeit: 50 Mbit/s
Modem: VDSL, ADSL
Übertragungsstandards: ADSL2+, ADSL2, ADSL, VDSL2 Vectoring, VDSL2, VDSL
geeignet für: Heimanwender, Online-Gaming, Video-Streaming, SOHO, VoIP
interner Speicher: 0 GB
Server-Funktionen: NAS-Server, VPN-Server
Technische Daten
| Produkttypen | WLAN Router, DSL Router |
|---|---|
| Serie | AVM FRITZ!Box |
| Schnittstellen | 1 x USB 2.0, 1 x RJ-11 (Telefon) |
| USB-Ports | Drucker-Verbindung, Festplatten-Anschluss, USB-Modem |
| physische Tasten | WLAN, DECT |
| max. Leistungsaufnahme | 22 W |
| Statusanzeige | LED |
| LEDs | Power, Telefonie, DECT, WLAN, Info |
| Lieferumfang | DSL-Router, Netzteil, Telefonkabel, Schnellstartanleitung |
| Farben | rot, grau |
| Breite | 226 mm |
| Höhe | 47 mm |
| Tiefe | 160 mm |
| WLAN-Geschwindigkeit | 450 Mbit/s |
| WLAN-Standards | n, g, b |
| WLAN-Frequenzband | 2,4 GHz |
| Verschlüsselungen | WEP, WPA, WPA2 |
| LAN-Standard | Fast-Ethernet |
| LAN-Ports | 4 x RJ-45 |
| Internet-Sicherheit | Firewall |
| Routing | RIP |
| LAN Protokolle | SIP, IPv6, IPv4, NAT |
| IP-Adresszuweisungen | dynamisch, statisch, DHCP Support |
| Remoteverwaltungsprotokoll | Web Interface |
| Telefonie | über Festnetz und Internet |
| Telefoniefunktion | DECT |
| Internetgeschwindigkeit | 100 Mbit/s |
| Uploadgeschwindigkeit | 50 Mbit/s |
| Modem | VDSL, ADSL |
| Übertragungsstandards | ADSL2+, ADSL2, ADSL, VDSL2 Vectoring, VDSL2, VDSL |
| geeignet für | Heimanwender, Online-Gaming, Video-Streaming, SOHO, VoIP |
| interner Speicher | 0 GB |
| Server-Funktionen | NAS-Server, VPN-Server |
Bewertungen
Danke, sehr zufrieden
Einfach spitze
Guter Preis, gutes Produkt
Alles super 👍
Ich bin ganz begeistert. Empfehle es jedem weiter!
Alles super geklappt. Werde ich nochmal bestellen.
Kein Makel, alles perfekt. Sehr glücklich!
Alles bestens, super Service
Definitiv mein nächster Einkauf hier
Kann ich zu 100% empfehlen 👍
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.